– Международные правовые услуги
Более 10000 довольных клиентов с 2003 года
– Прямой регистратор
Москва
Санкт-Петербург

Таиланд привлекает состоятельных иностранцев и зарубежные компании

Проверка документа в аэропорту Таиланда

По словам опредставителя правительства Трайсури Тайсаранакул, в общей сложности 2920 иностранцев подали заявки на получение виз LTR с 1 ноября прошлого года по 28 февраля 2023 г. Среди них 195 очень состоятельных людей, 1011 обеспеченных пенсионеров, 771 иностранец, желающий работать из Таиланда, 390 специалистов и 553 членов семей заявителей. Самую большую группу претендентов на визу LTR составили граждане Евросоюза — 940 человек. На втором месте граждане США (517 человек), а на третьем — Китая (325). 

Совет по инвестициям Таиланда уже предложил привилегии для продвижения бизнеса почти полутысяче иностранных представительств — для строительства их региональных штаб-квартиры в Таиланде. Предполагаемая общая сумма инвестиций этих организаций — 13 миллиардов бат (около 370 млн долларов). 

Большинство компаний из Японии, США, Сингапура, Гонконга и Франции. Среди наиболее известных организаций, которые решили открыть представительство а Таиланде, — Agoda, Huawei Technologies, Arçelik Hitachi, Ajinomoto, Nissin Foods, Alstom, Toyota Motor и Nippon Steel. Из планируемых к открытию региональных центров в Таиланде эти организации будут контролировать и поддерживать операции своих дочерних компаний в странах того же региона.

По словам пресс-секретаря, правительство крайне заинтересовано в привлечении в страну таких региональных штаб-квартир, а также состоятельных, образованных и перспективных иностранцев, которые могут обогатить знаниями и инновациями работающих с ними тайцев.