– Международные правовые услуги
Более 10000 довольных клиентов с 2003 года
– Прямой регистратор
Москва
Санкт-Петербург

Столица Болгарии вырывается вперед по уровню цен на Балканах

София, Болгария

В соответствии с информацией из международной базы данных потребительских цен и уровня жизни Numbeo, столица Болгарии вышла на второе место на Балканах по стоимости проживания. Обогнали Софию в регионе только Афины. 

Индекс стоимости жизни в Софии составил 42,2 пункта. Средние расходы на жизнь семьи из четырех человек, не считая стоимости аренды, составили около 2000 долларов США (3890 лв). Средняя стоимость месячной аренды жилья — около 385 долларов, не считая коммунальных услуг. Одному человеку для жизни в болгарской столице в среднем требуется 573 доллара без учета стоимости жилья. 

Значительно повлияли на рост индекса цены в кафе и ресторанах, а также стоимость продуктов питания. Также на индексе сказались арендные ставки, которые выросли в последние месяцы. При этом стоимость жизни в Софии все равно остается доступной, благодаря чему этот город выбирают и многие россияне, которые ищут новое место для жизни и ведения бизнеса или просто переезжают сюда на время, чтобы открыть счет в Болгарии, пожить какое-то время и определиться с дальнейшими планами. 

Первые три места мирового индекса Numbeo занимает Гамильтон (Бермуды) со 145,5 пунктами, также швейцарские Цюрих с 116,99 п. и Цуг с 116,96 п.