– Международные правовые услуги
Более 10000 довольных клиентов с 2003 года
– Прямой регистратор
Москва
Санкт-Петербург

Спрос на недвижимость за пределами России вырос среди россиян на 84%

Зарубежная недвижимость

Согласно данным международной брокерской компании «Транио», специализирующейся на недвижимости, в III квартале 2022 года спрос на зарубежную недвижимость среди россиян стал больше на 84% относительно прошлогодних показателей. В первую очередь граждан России интересует недвижимость в следующих странах:

Взрывной спрос был продемонстрирован после новостей о мобилизации в России. По свидетельствам риелторов, в последнюю неделю сентября поступило в полтора раза больше заявок на поиск зарубежной недвижимости для покупки, чем всего лишь неделей ранее, а спрос на жилье в Турции вырос более чем вдвое.

Количество россиян, желающих купить квартиру или дом для оформления гражданства или ВНЖ Турции, выросло с начала года почти на 200% относительно показателей 2021 года. Таким образом, выходцы из РФ уже несколько месяцев уверенно удерживают первую строчку рейтинга иностранных покупателей турецкого жилья.

Россияне готовы потратить на эти цели в среднем около 250 000 евро, а москвичи на 50 000 евро больше. При этом самые большие суммы были готовы отдать за недвижимость за пределами РФ москвичи, петербуржцы, выходцы из Якутии и Ханты-Мансийского округа.

По сообщениям российской прессы, которая ссылается на инсайдерские источники в руководстве РФ, из страны уехало около 700 тыс. человек после новостей о мобилизации.