– Международные правовые услуги
Более 10000 довольных клиентов с 2003 года
– Прямой регистратор
Москва
Санкт-Петербург

Состоятельным иностранцам начнут выдавать в Индонезии визы на 10 лет

Бали

Индонезия пополнила список стран от Коста-Рики до Мексики, предлагающих долгосрочное пребывание профессионалам, пенсионерам и другим обеспеченным людям. Правительство Индонезии опубликовало нормативные акты, согласно которым состоятельные иностранцы смогут находиться на Бали до десяти лет. Новая программа выдачи долгосрочных виз «Второй дом — Индонезия» стартует 25 декабря этого года и направлена на то, чтобы помочь экономике страны. 

Заявку на оформление визы можно подать на интернет-ресурсе иммиграционного ведомства, приложив копию паспорта, до окончания действия которого остается не менее трех лет, а также подтвердить наличие счета с суммой от 2 млрд рупий. Программа разработана для состоятельных иностранных бизнесменов и пенсионеров, которые готовы положить на счет в Республике Индонезия от 130 тыс. долларов США. По новой визе можно будет отдыхать и работать в стране, инвестировать в новые проекты. 

Представитель индонезийского Минюста рассказал, что иностранные граждане смогут оставаться в стране по новой долгосрочной визе от пяти до десяти лет. Пошлина за рассмотрение заявки будет 3 млн рупий (менее 200 долларов США).