– Международные правовые услуги
Более 10000 довольных клиентов с 2003 года
– Прямой регистратор
Москва
Санкт-Петербург

Сингапур скоро станет азиатско-тихоокеанской столицей миллионеров

Прогноз HSBC

В холдинге HSBC прогнозируют, что в течение восьми лет Сингапур сместит Австралию с лидирующей позиции в рейтинге азиатско-тихоокеанских стран с самой большой долей обладателей миллионного состояния среди населения. Австралия займет второе место, третье и четвертое достанется Гонконгу и Тайваню, считают аналитики финансового холдинга. При построении прогноза учитывалось текущее благосостояния домохозяйств и взрослого населения в странах региона, номинальный ВВП на душу населения, благосостояние на душу населения и другие экономические показатели. 

Прогнозируется, что к концу 2020-х годов на территории Филиппин, во Вьетнаме, а также в Индии количество взрослых людей, у которых есть состояние от 250 тыс. долларов США и более, вырастет как минимум вдвое. Но при этом в регионе живут миллионы людей за чертой крайней бедности. 

Если говорить об абсолютных значениях, то к концу десятилетия на территории материкового Китая будет проживать порядка 50 миллионов миллионеров (около четырех процентов взрослого населения), в Индии — около 6 млн (менее одного процента взрослого населения). Финансовое благосостояние Азии превысило финансовое благосостояние Соединенных Штатов после глобального финансового кризиса. Кроме того, в Азиатско-Тихоокеанском регионе есть несколько наиболее быстрорастущих мировых экономик.