– Международные правовые услуги
Более 10000 довольных клиентов с 2003 года
– Прямой регистратор
Москва
Санкт-Петербург

По информации западных СМИ, шейх ОАЭ оказывает поддержку российским бизнесменам

Шейх Мансур ибн Зайд Аль Нахайян

Мансур ибн Зайд Аль Нахайян шейх, член королевской семьи и заместитель главы правительства ОАЭ. Источники информагентства Bloomberg, пожелавшие остаться не названными, отмечают, что шейх оказывает поддержку обеспеченным россиянам в переводе финансовых средств в Объединенные Арабские Эмираты, помогает на высоком уровне строить взаимоотношения с богатыми российскими бизнесменами. 

Есть сведения, что шейх Мансур уже на протяжении длительного времени развивает отношения между Российской Федерацией и Эмиратами. Однако в последние месяцы, в связи с событиями вокруг Украины, возросла сложность и важность этого взаимодействия. 

Напомним, что Объединенные Арабские Эмираты не присоединились ни к одной из санкций в отношении Российской Федерации. Власти ОАЭ постоянно подчеркивают, что с уважением относятся ко всем международным законодательным нормам, но стремятся вести собственную политику. В свою очередь, россияне в последние месяцы особенно активно интересуются инвестициями в ОАЭ, приобретают в Дубае элитную недвижимость, открывают в Объединенных Арабских Эмиратах компании и банковские счета. Также состоятельные россияне, высокопоставленные чиновники и финансовые руководители неформально обращаются к члену королевской семьи и вице-премьеру шейху Мансуру все чаще с марта этого года, рассказывают источники информационного агентства.