– Международные правовые услуги
Более 10000 довольных клиентов с 2003 года
– Прямой регистратор
Москва
Санкт-Петербург

Сент-Люсия сокращает сумму инвестиций для CIP

Сент-Люсия

Правительство Сент-Люсии внесло ряд поправок в законодательство, касающееся предоставления гражданства за инвестиции (CIP). Они вступили в силу первого января 2023 г. Согласно обновленному законодательству, корректируются пошлины, снижается минимальная сумма инвестиций в недвижимость и появляется нововведение — инвестиции в гособлигации. 

Самым заметным изменением стало снижение порога инвестиций в недвижимое имущество: чтобы получить возможность подать заявку на «золотой паспорт», можно инвестировать от 200 тыс., а не от $300 тыс., как это было ранее.

Кроме того, власти страны объявили о новом варианте инвестирования: через приобретение гособлигаций на сумму от $300 тыс. Беспроцентные ценные бумаги нужно удерживать не менее пяти лет. Также нужно будет внести фиксированный взнос в сумме $50 тыс. независимо от количества иждивенцев, которые подаются на гражданство вместе с основным заявителем. 

Наконец, в поправках предусмотрено увеличение обязательных сборов для девелоперов, претендующих на участие в программе CIP, а также для иностранных инвесторов.