– Международные правовые услуги
Более 10000 довольных клиентов с 2003 года
– Прямой регистратор
Москва
Санкт-Петербург

Сент-Китс и Невис меняет условия выдачи «золотых паспортов»

Сент-Китс и Невис

Майкл М. Мартин, руководитель департамента гражданства за инвестиции Сент-Китса и Невиса, выступил с заявлением, в ходе которого поспешил заверить всех, кто хотел бы получить «золотой паспорт», что программа продолжит работать, а иностранные инвестиции будут под защитой в юрисдикции островного государства. 

С начала следующего года в программе гражданства за инвестиции (CBI) Сент-Китса и Невиса вступят в силу изменения. Программа будет работать под руководством специально сформированного совета управляющих CBI. Заявления на гражданство будут рассматривать сотрудники созданного технического комитета. 

При ускоренной подаче заявления на гражданство заявку будут обрабатывать не дольше двух месяцев. Претендент на «золотой паспорт» должен будет оплатить проверку собственной благонадежности — сбор составит 7,5 тыс. для главного заявителя, а также по 4 тыс. дополнительно для каждого члена его семьи старше 16 лет. 

С начала 2023 года право на оформление гражданства при покупке недвижимости на сумму от 200 тыс. долларов будет возникать только при приобретении объекта в пределах специально утвержденной застройки. Перепродать такой объект нельзя будет в течение 7 лет. Частный дом, приобретение которого даст право на участие в программе, должен стоить по-прежнему не менее 400 тыс. долларов, перепродавать его также нельзя в течение 7 лет. С 2023 года альтернативным вариантом инвестирования станет взнос на развитие общественных благ в утвержденных проектах на сумму от 175 тыс. долларов. 

Отметим, что программа CBI все еще недоступна для граждан РФ и РБ.