– Международные правовые услуги
Более 10000 довольных клиентов с 2003 года
– Прямой регистратор
Москва
Санкт-Петербург

С февраля в Сербию переехало около 12 тыс. россиян

Флаг Республики Сербия

Глава правительства Республики Сербия рассказала, что с конца февраля в страну переехало более 12 тысяч россиян. Многие из них работают в секторе ИТ, некоторые приехали по восстановлению семьи. 

Александр Вучич, президент Сербии, огласил в понедельник, 3 октября, статистику, согласно которой ВНЖ Сербии с начала года уже оформили порядка 17,6 тыс. граждан Украины и РФ. Он отметил, что страна столкнулась с серьезной нагрузкой из-за роста количества эмигрантов из России и Украины с  одной стороны и большого числа афганских, сирийских и пакистанских беженцев с другой. 

Сербия не присоединилась к санкциям, введенным США и Евросоюзом, после того как Россия начала военные действия на территории Украины. Сербские политики неоднократно обращали внимание на то, что не ставят под сомнение территориальную целостность Украины, но стараются проводить независимую политику в отношениях с Россией. В сентябре Вучич в очередной раз заявил, что руководствуется интересами страны, и в Сербии все еще не намерены принимать какие-либо санкции против Российской Федерации.