– Международные правовые услуги
Более 10000 довольных клиентов с 2003 года
– Прямой регистратор
Москва
Санкт-Петербург

Revolut создает новый европейский криптохаб на Кипре

Revolut Кипр

Кипрская Комиссия по ценным бумагам и биржам (CYSEC) разрешила необанку Revolut предлагать финуслуги, связанные с криптовалютой. Это позволит финтех-проекту предоставлять криптоуслуги 17 млн своих пользователей в ЕС. 

Платформа необанкинга создает европейский хаб, поскольку вступают в силу новые правила регулирования криптовалюты Европейского Союза (MiCA). При этом клиенты из Великобритании, которые составляют большинство из 20 миллионов клиентов Revolut по всему миру, будут по-прежнему обслуживаться лондонскими подразделениями компании. 

На прошлой неделе Revolut также объявил, что добавит 22 новые валюты для торговли в своем приложении. Также стало известно, что компания ищет специалистов в области криптовалют. 

Представитель необанка отметил, что в организация приветствует регулирование на общеевропейском уровне. а также полностью поддерживает намерение Европарламента развивать инновации. В то же время  Revolut понимают, что необходимы строгие меры для защиты клиентов и предотвращения злоупотреблений на рынке. Спикер компании также подчеркнул, что, создавая крипто-хаб в ЕС, в  Revolut  отдают должное квалификации сотрудников CYSEC в сфере крипты и  стремление стать лидером в регулировании данной сферы. 

Руководство Revolut заявляет, что выбрало Республику Кипр после тщательного изучения возможностей других стран ЕС. Финтех-проект также недавно получил лицензию на криптовалюту в Испании и Сингапуре.