– Международные правовые услуги
Более 10000 довольных клиентов с 2003 года
– Прямой регистратор
Москва
Санкт-Петербург

Ресурс Internations составил новый Expat Essentials Index

Expat Essentials Index

Международное сообщество экспатов Internations включает 4,5 млн человек в 420 городах мира. Ресурс составил новый Expat Essentials Index, где учитываются оценки цифровой инфраструктуры (например, доступ к административным услугам в Интернете), жилья (доступность и простота поиска жилья, в частности, для эмигрантов), административные вопросы (простота открытия счета в местном банке или получения визы) и язык (возможность передвигаться без необходимости изучения нового языка или простота изучения местного языка). Согласно этому рейтингу, Бахрейн занял первое из 52 мест. Экспаты отмечают, что сюда легко оформить визу, найти здесь жилье, получить доступ к государственным услугам онлайн и передвигаться, не говоря на местном языке.

В топ-10 вошли:

  1. Бахрейн.
  2. Объединенные Арабские Эмираты.
  3. Сингапур.
  4. Эстония.
  5. Оман.
  6. Индонезия.
  7. Саудовская Аравия.
  8. Катар.
  9. Кения.
  10. Канада.

В целом, участники Internations отмечают, что три основных направления — Бахрейн, ОАЭ и Сингапур. Здесь минимум языковых барьеров, так как многие говорят по-английски, и минимальные бюрократические преграды. 

Канада замыкает первую десятку. Новые жители страны говорят, что тут легко решать бюрократические задачи, открыть банковский счет, есть доступ к надежной цифровой инфраструктуре. Однако экспаты отмечают, что найти доступное жилье здесь достаточно сложно.

Между тем, по данным Internations, в тройку худших стран, где экспаты с трудом адаптируются, входят Германия, Япония и Китай — из-за языковых барьеров и проблем с цифровой инфраструктурой.