– Международные правовые услуги
Более 10000 довольных клиентов с 2003 года
– Прямой регистратор
Москва
Санкт-Петербург

Реестр компаний Республики Кипр полностью переведут в онлайн-формат

Подписание соглашения на цифровизацию реестра компаний Кипра

Глава департамента торговли, промышленности и энергетики Кипра объявила о подписании контракта на полную цифровизацию реестра кипрских компаний. Переход реестра на онлайн-платформу полностью завершат в 2025 году. Работы будет проводить частная организация. Бюджет проекта цифровизации составит около 14 миллионов евро, половину этой суммы выделяет Евросоюз по программе восстановления национальной экономики Кипра. 

По планам правительства, цифровизация означает не просто оцифровку бумажных документов, но и формирование удобной для использования онлайн-платформы, которая сможет снизить бюрократическую нагрузку на представителей бизнеса. Уменьшится количество работы у сотрудников соответствующего департамента. С помощью онлайн-платформы можно будет регистрировать компании, открывать представительства иностранных организаций на Кипре, закрывать компании и т. д. Физически присутствовать при этом не потребуется. 

Кипр вошел в 2022 году в топ-10 индекса инноваций стран Европы, внедрение цифрового реестра поможет еще продвинуться в области ИТ-технологий.