– Международные правовые услуги
Более 10000 довольных клиентов с 2003 года
– Прямой регистратор
Москва
Санкт-Петербург

Работодатели в ОАЭ предлагают «золотую визу» ключевым сотрудникам

Флаг ОАЭ

Наряду с отличной зарплатой и хорошими бонусными пакетами руководство некоторых организаций в Объединенных Арабских Эмиратах предлагает новым ключевым сотрудникам оформление «золотой визы».

Первоначально вид на жительство на 10 лет могли получить только инвесторы с активами от 10 миллионов дирхамов и выше (около 2,7 млн долларов США). Недавно минимальный порог был снижен в пять раз, и с сентября этого года можно претендовать на статус при инвестициях от 2 млн дирхамов. 

В прошлом году несколько компаний предложили своим сотрудникам оформить «золотые визы». Сначала это было инструментом удержания талантов, но теперь тренд развернулся, и такая виза становится способом привлечения талантов. Например, один из крупнейших дубайских порталов о недвижимости предлагает возможность получить ВНЖ даже новичкам в области разработки ПО, а также тем, кто претендует на руководящие позиции.

По данным консалтинговых организаций, специализирующихся на подборе топ-менеджеров, компании в сфере высоких технологий и медицины тоже предлагают такие варианты некоторым новым сотрудникам. Таким образом, высококвалифицированные специалисты могут планировать свою жизнь не на несколько лет, а сразу на 10 лет вперед, что крайне выгодно работодателям.