– Международные правовые услуги
Более 10000 довольных клиентов с 2003 года
– Прямой регистратор
Москва
Санкт-Петербург

Появились новые подробности об упрощении визовых правил ОАЭ

Новые визовые правила ОАЭ

На протяжении нескольких десятилетий резиденты-иностранцы составляют более четырех пятых населения Эмиратов. В ОАЭ хотя предоставить экспатриантам еще более заметную долю в экономике. Все нововведения поддерживают тренд на привлечение в страну талантов и инвестиции. 

Виза для поиска работы по найму будет выдаваться без документов от принимающей стороны и без спонсора. У претендента на такую визу должно быть образование не ниже степени бакалавра. 

Пятилетние ВНЖ  будут выдавать специалистам, фрилансерам, инвесторам, предпринимателям без предоставления спонсорства или документов от работодателя в стране. 

Также новые правила позволяют обладателю «золотой резиденции» спонсировать своих близких. Снимаются ограничения на максимальную продолжительность нахождения за пределами Эмиратов, чтобы не потерять резиденцию. 

Снижен порог стоимости недвижимости для инвесторов, претендующих на «золотую визу» до 2 млн дирхамов ($ 544, 5 тыс.).

Вместо двухлетнего ВНЖ для инвесторов и партнеров, открывающих компанию в ОАЭ и занятых коммерческой деятельности, предусмотрена пятилетняя «зеленая резиденция». 
Деловая виза учреждена для поощрения предпринимателей, которые хотят поближе познакомиться с бизнес-возможностями Объединенных Эмиратов. Наконец, для туристов вводится пятилетняя мультивиза, для оформления которой не требуется спонсор, но понадобится выписка со счета на сумму не менее четырех тысяч долларов (либо эквивалента).

Все визы можно использовать для однократного или многократного въезда, продлевать их при необходимости.