– Международные правовые услуги
Более 10000 довольных клиентов с 2003 года
– Прямой регистратор
Москва
Санкт-Петербург

Посредников в получении «золотых паспортов» Кипра оправдал суд

Суд Кипра

Суд в Ларнаке признал физических и юрлиц, выступавших ответчиками по делу о «золотых паспортах», невиновными. Первое дело об инвестиционном гражданстве было таким образом закрыто. Слушания касались выдачи инвестиционного гражданства Республики Кипр трем иранским гражданам. 

Суд принял данное дело к рассмотрению в мае прошлого года. Фигурантами разбирательства были пять физических лиц и четыре компании. Обвинение против них содержало более тридцати пунктов, среди которых фальсификация документов и подлог.

Доказательства в рамках иска были подготовлены правительственной комиссией, глава которой, Димитра Калогиру, считала это дело одним из самых вопиющих. По утверждению комиссии, претендент на кипрское гражданство вместе со своими родителями предоставил заведомо ложные данные, а также находился в международном розыске в рамках дела о крупной растрате и мошенничестве. Скрываясь от розыска Интерпола, он использовал документы на несколько разных фамилий. Теперь власти страны разыскивают иранцев, но найти их пока не удалось. Адвокат и юридические лица, которые были посредниками при формировании и подаче документов на гражданство, смогли доказать в суде, что невиновны.