– Международные правовые услуги
Более 10000 довольных клиентов с 2003 года
– Прямой регистратор
Москва
Санкт-Петербург

ОАЭ запускают инициативу по разработке тысячи технологических проектов

Презентация по автоматизации отрасли.

В ОАЭ запустили национальную программу, которая должна ускорить темпы технологической трансформации промышленного и производственного секторов. В ее рамках разработали 1000 технологических проектов. Об этом сообщил вице-президент и правитель Дубая шейх Мохаммед бин Рашид.

Программа включает создание национальных центров расширения возможностей промышленности и увеличение экспорта передовых технологических продуктов, созданных в ОАЭ, на сумму 15 миллиардов дирхамов (4,1 миллиарда долларов) в год. Шейх Мохаммед в своей презентации отметил, что цель программы для компаний ОАЭ — смена парадигмы автоматизации отрасли.

Развитие промсектора ОАЭ и расширение производственной базы в Эмиратах являются важнейшими частями стратегии экономической диверсификации страны. В прошлом марте здесь запустили «Операцию 300 млрд» — масштабный план для компаний ОАЭ, призванный сделать страну мировым промышленным центром уже к концу этого десятилетия.

Десятилетняя стратегия направлена на увеличение вклада промсектора в ВВП Эмиратов до 300 млрд дирхамов к 2031 году. В прошлом году этот показатель был равен 133 млрд дирхамов.