– Международные правовые услуги
Более 10000 довольных клиентов с 2003 года
– Прямой регистратор
Москва
Санкт-Петербург

ОАЭ открывают доступ к «золотой визе» большему количеству иностранцев

ВНЖ ОАЭ

«Золотая виза» по новым правилам предоставляется ученым, священнослужителям, топовым специалистам в области здравоохранения, образования, сфере промышленности. Ниже приведены требования для каждой категории, опубликованные на веб-сайте Управления по делам жителей Абу-Даби (ADRO). 

Исследователи и ученые должны обладать докторской или магистерской степенью в области технологий, инженерии, естественных наук. Либо докторскую степень одного из топ-500 вузов мира или магистерскую в одном из топ-250 вузов. В качестве альтернативы можно иметь степень магистра или доктора философии в одном из топ-100 вузов, специализирующихся в области исследований. Необходим индекс Хирша 10 или выше либо Scopus H-index > 20.
Передовым специалистам в области здравоохранения нужно предоставить рекомендательное письмо от министерства здравоохранения или департамента здравоохранения Абу-Даби, а также действующую лицензию на деятельность в ОАЭ.

Элитные специалисты в сфере образования должны предоставить рекомендательное письмо от министерства образования или департамента образования и знаний Абу-Даби, действующую лицензию на деятельность в ОАЭ.

Квалифицированные специалисты могут претендовать на визу, если они легально трудоустроены в ОАЭ на должности менеджеров и руководителей предприятий либо 
специалистов в области науки, техники, здравоохранения, образования, бизнеса и управления, информационных технологий, права, социологии и культуры. Важно иметь минимальный образовательный уровень бакалавра или эквивалент. Минимальная месячная заработная плата составляет 30 000 дирхамов. При необходимости требуется иметь действующую лицензию на практику в ОАЭ (например, врача, фармацевта, учителя и т. д.).

Вместе с основным заявителем могут получить ВНЖ и его близкие. Например, дети до 25 лет (срок увеличен с 18 лет ранее) и незамужние дочери любого возраста.

Программа «Золотая виза» начала работать в ОАЭ в 2019 году. Она разработана для того, чтобы иностранцы, не владеющие бизнесом на территории ОАЭ и не имеющие национального спонсора, могли жить, работать и учиться в стране.