– Международные правовые услуги
Более 10000 довольных клиентов с 2003 года
– Прямой регистратор
Москва
Санкт-Петербург

Никосию посчитали лучшей среди малых городов для развития человеческого потенциала

Кипр, Никосия

Исследователи высоко оценили потенциал кипрской столицы в сфере привлечения из-за рубежа прямых инвестиций. Таковы результаты исследования, которое провело подразделение Financial Times в нескольких сотнях городов Европы. Никосию посчитали лучшей среди небольших городов ЕС в категории «Человеческий потенциал». Также столица Республики Кипр попала в топ-10 малых городов Евросоюза в категории «Стратегии привлечения прямых инвестиций из-за рубежа».

На позиции в рейтинге влияли различные показатели. Среди них отработанность бизнес-процессов, эффективность местной образовательной системы, уровень развития транспорта, качество медицинских услуг, доля населения с высшим образованием, продолжительность жизни граждан. 

Джордж Кампанеллас, руководитель агентства Кипра по привлечению инвестиций, отметил, что бизнесмены выбирают Кипр для регистрации здесь компании и ведения бизнеса не только из-за благоприятного инвестклимата, но и в силу того, что многие организации здесь достигают высокой производительности труда. Во многом это возможно благодаря безопасной и здоровой среде на острове.