– Международные правовые услуги
Более 10000 довольных клиентов с 2003 года
– Прямой регистратор
Москва
Санкт-Петербург

Некоторые банки Узбекистана ввели ограничения для россиян

Банк Капитал, Узбекистан

Несколько банков в Узбекистане с начала осени ввели дополнительные требования для нерезидентов, которые хотят выпустить личные карты в этих финансовых организациях.

Например, банк «Ипак Йули» будет обслуживать иностранцев только в единственном офисе на территории республики. В том числе нерезидентам придется обращаться в головной офис для идентификации в мобильном приложении и получения банковской карты. Остальные отделения финансовой организации с сентября не принимают заявления и не обслуживают иностранцев. 

Согласно вступившим в силу с 12 сентября правилам, иностранный гражданин должен находиться на территории Республики Узбекистан не менее пятнадцати дней до обращения в банк «Капитал», а также требуется предъявить либо документ, подтверждающий трудоустройство в стране либо справку с места учебы. 

Представитель центробанка страны рассказал, что с февраля текущего года каждый квартал на 20% увеличивалось количество счетов, открытых иностранцами в банках страны. К концу первой половины 2022 года их количество достигло почти 170 тысяч. В основном счета принадлежат россиянам, белорусам и украинцам. Граждане РФ к 1 июля аккумулировали на счетах в стране около 115 миллионов долларов США.