– Международные правовые услуги
Более 10000 довольных клиентов с 2003 года
– Прямой регистратор
Москва
Санкт-Петербург

На рынке недвижимости Пхукета ожидается «золотой год»

Пхукет, Таиланд

По данным Ассоциации недвижимости Пхукета, рынок вернулся к допандемийному уровню, а все достроенные кондоминиумы и виллы с бассейнами уже распроданы, в основном иностранцам. Президент ассоциации Фаттанан Пхисутвимол отметила, что всплеск продаж кондоминиумов и роскошных вилл начался в 2022 году. Продажи достигли допандемийного уровня, а в прошлом году было одобрено строительство еще 823 объектов недвижимости, включая отели. 

«Этот год станет золотым годом для рынка недвижимости Пхукета. Бум будет продолжаться», — ожидают в ассоциации. По данным ассоциации, в прошлом году покупателям было передано в общей сложности 4 163 жилых объекта в островной провинции. В 2019 году продали 4 398 объектов. В пандемийные 2022 и 2021 гг. объем продаж упал до 2767 и 3143 объектов соответственно. 

Восстановлению продаж, по словам Фаттанан, существенно способствовали российские и немецкие туристы, инвесторы и деловые люди, открывающие компании в Таиланде. Некоторые из иностранцев, как говорит Фаттанан Пхисутвимол, оформляли дома или квартиры на имя тайского супруга или супруги. 

Ожидается, что спрос еще больше увеличится по мере возвращения китайских покупателей.