– Международные правовые услуги
Более 10000 довольных клиентов с 2003 года
– Прямой регистратор
Москва
Санкт-Петербург

На Кипре проверят 3,5 тыс. владельцев «золотых паспортов»

МВД Республики Кипр проводит проверку законности выдачи значительного количества паспортов страны в рамках программы предоставления гражданства за инвестиции. По требованиям законодательства, купленная по данной программе недвижимость должна использоваться для проживания инвестором и его близкими. Если сразу после получения паспорта инвестор продает дом или квартиру, то это является прямым нарушением правил и является основанием для отзыва гражданства. 

Сейчас МВД, министерство финансов и департамент регистрации сделок с недвижимостью проводят индивидуальную проверку 3517 «золотых паспортов». Если будут обнаружены нарушения, то министерство внутренних дел направит документы нарушителей для дальнейшего анализа в генеральную прокуратуру республики. Прокуратура может инициировать процедуру лишения гражданства Кипра

Также представители оппозиции требуют проверить, были ли новыми гражданами страны уплачены все необходимые налоги, а также взносы в фонд развития предпринимательства, доступного жилья и информационных технологий в размере 200 тыс. евро. Так как комиссии предстоит проверить несколько тысяч пакетов документов, процесс займет длительный период.