– Международные правовые услуги
Более 10000 довольных клиентов с 2003 года
– Прямой регистратор
Москва
Санкт-Петербург

На Кипре призывают власти решить проблему с оформлением инвестиционного ВНЖ

Оформление инвестиционного ВНЖ Кипра

Глава Ассоциации инвестиционных проектов Республики Кипр Андреас Деметриадес выступил с заявлением о проблемах, связанных с выдачей ВНЖ за инвестиции. Он попросил министерство внутренних дел страны как можно быстрее найти решения. 

Согласно законодательству, отмечает Деметриадес, крупные инвесторы, которые вносят в экономику страны от 300 тысяч евро, получают право на оформление ВНЖ в течение двух месяцев. На практике ситуация совершенно иная. При приложении усилий, организации встреч с ответственными чиновниками и т. д. получается оформить ВНЖ в лучшем случае за 4–5 месяцев. Зачастую этот срок растягивается еще больше.  

В Ассоциации инвестиционных проектов подчеркивают, что это серьезная проблема не только для отдельных состоятельных иностранцев, людей, открывающих компании на Кипре, но и для экономики страны, которая недополучает средства от потенциальных инвесторов, сталкивающихся с такими бюрократическими сложностями. Андреас Деметриадес, который также является вице-президентом торгово-промышленной палаты Республики Кипр, призывает правительство срочно заняться данным вопросом.