– Международные правовые услуги
Более 10000 довольных клиентов с 2003 года
– Прямой регистратор
Москва
Санкт-Петербург

На Кипре могут одобрить выдачу гражданства по натурализации

Парламент Кипра

В парламент Республики Кипр поступил законопроект, предусматривающий натурализацию для иностранных граждан, которые легально прожили в стране не менее семи лет из предыдущих десяти. Перед подачей заявления на гражданство претендент, согласно этому проекту, должен будет прожить в стране непрерывно от одного года. 

В законопроекте предполагается, что документы будут рассматривать несколько месяцев, а претендент на гражданство должен будет сдать экзамен по греческому языку, а также подтвердить знание основ государственного устройства на Кипре. Из других обязательных требований — владение недвижимостью на Кипре, наличие доходов, отсутствие судимостей, отсутствие эпизодов проявления неуважения к Республике Кипр и т. д.

Проект подготовил глава оппозиционной партии DIKO Николас Пападопулос. Он отметил, что новый нормативный документ должен повысить уровень контроля за предоставлением гражданства страны иностранным заявителям. Далее законопроект должен будет рассмотреть парламент Республики Кипр.