– Международные правовые услуги
Более 10000 довольных клиентов с 2003 года
– Прямой регистратор
Москва
Санкт-Петербург

На Каймановых островах сформирована рабочая группа для администрирования санкций против РФ

Правительство Каймановых островов

7 апреля 2022 года правительство Каймановых островов сформировало рабочую межведомственную группу для реализации санкций в отношении России. В нее вошли представители губернаторской канцелярии, минфина и торговли, управления финансовой отчетности, валютного управления, генерального реестра, таможенного и пограничного контроля, бюро финансовых расследований, земельного кадастра, управления гражданской авиации, а также морского управления. Санкционную рабочую группу возглавил директор управления финотчетности Р. Дж. Берри, а кабмин выступает в качестве координатора группы, обеспечивая межведомственное взаимодействие. 

Отмечается, что разработанные Соединенным Королевством санкции напрямую отражаются на работе множества государственных ведомств островов. В связи с этим участники целевой группы из различных правительственных агентств будут собираться раз в неделю для обсуждения актуальной ситуации и разработки дальнейших действий на территории Каймановых островов и за рубежом.  

Руководство офшора заявляет, что планирует выполнять все санкции, введенные Соединенным Королевством. Также премьер-министр Уэйн Пантон подчеркнул, что формирование целевой группы демонстрирует активную готовность офшора соблюдать международные санкции. В пресс-релизе, опубликованном на сайте правительства, указано, что с конца февраля до 7 апреля этого года на Каймановых островах в рамках санкций уже было заморожено свыше восьми сотен активов юридических и физических лиц на сумму около $ 7,3 млрд.