– Международные правовые услуги
Более 10000 довольных клиентов с 2003 года
– Прямой регистратор
Москва
Санкт-Петербург

Moody’s подтвердил рейтинг ОАЭ на уровне Аа2

Рейтинговое агентство Moody’s

Международное агентство Moody’s подтвердило долгосрочные рейтинги эмитента ОАЭ в иностранной и нацвалюте на уровне Aa2. Также подтвержден приоритетный рейтинг необеспеченного долга в иностранной валюте на уровне Aa2 и (P)Aa2 соответственно. Согласно отчету, уровень долга федерального правительства ОАЭ, вероятно, останется очень низким.

Несмотря на подверженность «долгосрочным рискам углеродного перехода» и «региональной геополитической напряженности», рейтинговое агентство считает, что надежные институты и политика помогли справиться с этими проблемами.

Стабильный прогноз отражает ожидание агентства Moody's в том, что усилия правительств ОАЭ по увеличению доходов от неуглеводородной деятельности, содействие развитию неуглеводородных секторов и привлечение иностранных компаний и талантов могут снизить косвенную зависимость от циклов цен на нефть. Тем не менее, неопределенные глобальные геополитические события и риски снижения глобального роста могут замедлить темпы диверсификации. Страновые потолки ОАЭ в местной и иностранной валюте остаются неизменными на уровне Aaa.