– Международные правовые услуги
Более 10000 довольных клиентов с 2003 года
– Прямой регистратор
Москва
Санкт-Петербург

Миграционное ведомство Турции подвело итоги по выданным ВНЖ

ВНЖ Турции

Миграционное ведомство Турецкой Республики подвело итоги завершившегося года. Данные управления по миграции свидетельствуют о том, что в стране 153 тыс. граждан России оформили в 2022 году вид на жительство. Основным стал ВНЖ по основанию «туризм» — 135 тыс. граждан России получили именно такой документ. С начала года именно Турция стала одной из самых популярных стран у российских релокантов. 

За россиянами следуют граждане Ирана — 131 тыс. человек, а на третьем месте находятся по итогам года граждане Сирии со 100 тыс. разрешений. 

Россияне также являются лидерами среди иностранцев по количеству приобретенных объектов жилой недвижимости в Турецкой Республике в 2022 году. Почти ⅕ от всех сделок покупки жилья среди всех иностранцев совершили именно граждане России. Также выходцы из РФ с первых же дней после отключения российских банков от систем VISA и MASTERCARD освоили так называемый «карточный туризм» в Турцию.

Иностранцы предпочитали выбирать место жительства преимущественно в Стамбуле, где зарегистрировано свыше 706 тыс. граждан других стран. Другим популярным местом стала прибрежная Анталия — 158 тыс. человек зарегистрировано в этом городе.