– Международные правовые услуги
Более 10000 довольных клиентов с 2003 года
– Прямой регистратор
Москва
Санкт-Петербург

Крупнейший грузинский Bank of Georgia не принимает SWIFT-переводы от 30 банков РФ

Bank of Georgia

Переводы в валюте по SWIFT из России в Bank of Georgia могут не дойти (а в некоторых случаях точно не дойдут) из Росгосстрах-банка, Газпромбанка, OZON Банка, Промсвязьбанка, Генбанка, Новикомбанка, Совкомбанка, Сбера, Открытия, ВТБ и еще двух десятков финансовых организаций. В некоторых других грузинских банках могут возникнуть аналогичные сложности. По опыту владельцев зарубежных счетов, реже возникают проблемы с переводами на личный счет в соседней Армении

Иногда российский банк принимает SWIFT-перевод к исполнению, но спустя некоторое время возвращает его с пометкой «в связи с рисками блокировки средств». Например, Газпромбанк не включен в список попавших под санкции, но присутствует в списке Bank of Georgia с пометкой, что платежи из него могут не дойти. С другой стороны, в самом Газпромбанке имеется список двадцати с лишним зарубежных банков, при переводе в которые могут возникнуть проблемы. Bank of Georgia в этом списке имеется.

В сложившейся изменчивой ситуации сотрудники кредитных организаций рекомендуют, прежде чем отправлять SWIFT-перевод, уточнять актуальную информацию по поводу банка-адресата в своем банке-отправителе и наоборот — запрашивать информацию у банка-адресата, примут ли они перевод от вашего банка-отправителя.