– Международные правовые услуги
Более 10000 довольных клиентов с 2003 года
– Прямой регистратор
Москва
Санкт-Петербург

Количество покупок недвижимости иностранцами в Армении существенно выросло

Недвижимость в Армении

На рынке недвижимости Республики Армения в 2022 году зафиксирована повышенная активность в сегменте сделок с участием иностранных покупателей, среди которых абсолютное лидерство принадлежит россиянам. 

Такой рост стал беспрецедентным и стал одним из следствий фоне массовой миграции в Армению россиян, которая спровоцировала огромный спрос на открытие карточных счетов в Армении, оформление ВНЖ страны, а также аренду недвижимого имущества. 

Изменения в секторе сделок купли-продажи с участием иностранцев происходит на фоне заметного общего снижения объема продаж жилья в Армении. Так, за год в стране продали почти на 6% меньше объектов, чем годом ранее. Доля квартир при этом выросла на 3%. Иностранные граждане купили почти на 2000 объектов больше, чем годом ранее. Таким образом, рост составил 23%. Из этих 2000 объектов более половины — около 1200 объектов — приобрели граждане Российской Федерации. С серьезным отрывом второе место заняли граждане Соединенных Штатов, которые приобрели 240 квартир и домов.