– Международные правовые услуги
Более 10000 довольных клиентов с 2003 года
– Прямой регистратор
Москва
Санкт-Петербург

Китай становится одним из крупнейших торговых партнеров ОАЭ

Китай-ОАЭ

Быстро развивающийся торговый коридор между Ближним Востоком и Китаем побуждает клиентов HSBC инвестировать в регион, заявил один из топ-менеджеров банка на мероприятии, проведенном в ОАЭ. Стивен Мосс, региональный генеральный директор банка в регионе Ближнего Востока, Северной Африки и Турции, выделил такие сектора, как торговля, инвестиции и туризм, в качестве ключевых областей роста. Его комментарии прозвучали на фоне того, что товарооборот Совета сотрудничества стран Персидского залива с Китаем в 2021 году впервые превысил товарооборот с США и еврозоной вместе взятыми. 

Мосс также отметил, что Ближний Восток является важным регионом для Группы HSBC, а политика Китая, направленная на рост, и амбициозные программы экономических преобразований на Ближнем Востоке открывают значительные возможности для клиентов банка. Среди них: международная торговля, инвестиции, туризм, технологии, инфраструктура или энергетический переход.

Чжан Имин, посол Китая в ОАЭ, рассказал, что ОАЭ являются вторым по величине торговым партнером Китая в арабском мире и крупнейшим направлением инвестиций. «Китайские предприятия проявили большой интерес к выходу на рынки ОАЭ и Ближнего Востока, и мы стремимся побудить еще больше китайских компаний инвестировать и начинать открывать бизнес в регионе».