– Международные правовые услуги
Более 10000 довольных клиентов с 2003 года
– Прямой регистратор
Москва
Санкт-Петербург

Кипр, Турция и Эмираты — главные страны, где россияне покупают недвижимость

ОАЭ

В  Financial Times проанализировали структуру приобретения зарубежной недвижимости среди выходцев из РФ в 2022 году. После того как приобретение дорогостоящего жилья стало проблематичным в Соединенных Штатах и странах Западной Европы, россияне переключились на Турцию, Эмираты и Кипр. 

Обладающие внушительным состоянием покупатели присматривают жилье в Эмиратах, в первую очередь в Дубае. Сюда перебираются те, кто ранее выбирал Лондон, Париж или Монако, а теперь соревнуются в приобретении наиболее престижных и дорогих объектов в ОАЭ. 

В прошлом году только в Дубае было продано более двух сотен вилл дороже 10 млн долларов каждая. Для сравнения: столько же объектов с аналогичной стоимостью было продано за предыдущие десять лет. Представитель одного из агентств недвижимости класса люкс рассказал журналистам, что его компания продала выходцам из бывшего СССР дома на сумму до млрд долларов в 2022 году. Также часть россиян регистрирует в ОАЭ бизнес

У тех, кто обладает меньшими средствами, в приоритете Турция и Республика Кипр. В Турции четверть от всех объектов, приобретенных иностранцами, была куплена именно россиянами. Количество проданных россиянам объектов недвижимости в 2022 году превышает показатели 2021 года вдвое.