– Международные правовые услуги
Более 10000 довольных клиентов с 2003 года
– Прямой регистратор
Москва
Санкт-Петербург

Кипр проведет масштабную цифровую трансформацию

Сотрудничество Кипра и Эстонии

Власти страны собираются направить пятую часть от всех денег, получаемых от ЕС по программе восстановления и устойчивого развития, в масштабную цифровизацию. Планируется развивать на острове различные цифровые госуслуги, электронное правительство и внедрять другие разработки эстонских специалистов. 

Президент страны и министр инноваций направляются с визитом в Эстонию. В рамках визита планируется заключить новый договор о сотрудничестве в области цифровой трансформации. Это будет уже второй документ а данной сфере. Первый меморандум в области цифровизации две страны заключили в 2016 году. Делегация киприотов прибудет в Таллин 27 апреля и проведет в Эстонии три дня.

Власти Республики Кипр намерены сформировать продуманную систему удобных цифровых услуг. Планируется использовать на Кипре передовой опыт Эстонской Республики в области цифровизации. Согласно программам обмена опытом, киприоты смогут приезжать в Эстонию, чтобы изучать перспективные наработки и передовые практики коллег. С другой стороны, эстонцы могут посещать Кипр для ознакомления с достижениями в сфере урбанистики, а также онлайн-регистрации юридических лиц, — полагает, Кириакос Коккинос, министр инноваций Кипра.