– Международные правовые услуги
Более 10000 довольных клиентов с 2003 года
– Прямой регистратор
Москва
Санкт-Петербург

К концу года стоимость офисов в аренду в ОАЭ достигнет двузначных значений

Деловой центр Дубая

Специалисты в области коммерческой недвижимости полагают, что стоимость аренды офисов в Дубае значительно вырастет в течение следующих нескольких месяцев из-за ограниченного предложения на рынке. Увеличение арендной платы в течение следующих 12 месяцев, скорее всего, будет выражаться «двузначными числами», поскольку высокий спрос значительно опережает предложение, согласно оценке Хавара Хана, руководителя отдела исследований региона EMEA и Турции в Jones Lang LaSalle Incorporated (JLL). 

Согласно исследованию JLL, по состоянию на третий квартал этого года на рынке офисной недвижимости Дубая было 9,1 млн квадратных метров общей арендуемой площади. Ожидается, что предложение вырастет до конца года: в четвертом квартале ведут в эксплуатацию еще 53 000 квадратных метров. В Абу-Даби в общей сложности на рынке 3,9 млн кв. метров офисных площадей в аренду, до конца года новые площади вводить не планируют. 

При этом спрос на офисные помещения вырос, во-первых, так как сотрудники начали возвращаться в офисы с удаленной работы. Во-вторых, ОАЭ демонстрирует стремительный экономический рост после COVID-19, количество новых предприятий в ОАЭ увеличивается.

В отдельном отчете управляющей компании Asteco говорится, что спрос на новые офисные помещения увеличился в третьем квартале года. «Хотя арендные ставки на офисы были относительно стабильными в течение последних трех месяцев, наблюдался рост спроса на новые площади, что, вероятно, вызовет повышение арендных ставок в следующем квартале», — считают в Asteco.