– Международные правовые услуги
Более 10000 довольных клиентов с 2003 года
– Прямой регистратор
Москва
Санкт-Петербург

Искусственные острова хотят сделать третьим по величине деловым центром Гонконга

Деловой центр Гонконга

Финансовый секретарь Гонконга Пол Чан Мо-по заявил, что правительство будет реализовывать проекты по увеличению предложения земли, поскольку высокая стоимость жилой недвижимости и нехватка площадей под застройку создают серьезную проблему для жителей города. При этом Чан признал, что общественное мнение о рекультивационных работах на Кау-И-Чау было неоднозначным. Часть общественности выражает обеспокоенность по поводу неблагоприятного воздействия на окружающую среду и высокие государственные затраты. 

Предполагается, что на искусственных островах Кау-и-Чау расположится крупнейший деловой район Гонконга, а первый этап рекультивационных работ планируется начать в 2025 году. Цель проекта — создание трех искусственных островов площадью 1000 га. Его оценочная стоимость 580 миллиардов гонконгских долларов. Ожидается, что в комплексе будет построено около 200 000 жилых единиц. 

Правительство ожидает, что недвижимость и земля подорожает, компенсировав затраты на проект. Тем не менее, несколько аналитиков заявили, что восстановление обветшалого рынка недвижимости Гонконга в первые три месяца года уже закончилось, отметив, что продажи снижаются, а продавцы снижают цены, чтобы закрыть сделки.