– Международные правовые услуги
Более 10000 довольных клиентов с 2003 года
– Прямой регистратор
Москва
Санкт-Петербург

Иностранные компании стали чаще релоцироваться на Кипр

Регистрация компании на Кипре

В конце прошлого года правительство Кипра утвердило новую стратегию для привлечения квалифицированных сотрудников, талантливых иностранцев и бизнесменов в республику. В ее рамках разработаны визы кочевников, введено право на трудоустройство для супругов держателей долгосрочных виз и ВНЖ, а также предусмотрены льготы до 50% от подлежащих уплате налогов. 

Также, согласно правительственной стратегии, зарегистрированные на Кипре международные компании могут привлекать для трудоустройства неограниченное количество граждан других стран вплоть до 2026 года. В 2027 году начнет действовать ограничение: в штате компании сможет работать не более двух третей иностранных граждан. 

Как следует из недавно опубликованной статистики министерства внутренних дел страны, в отдел по упрощению регистрации бизнеса в стране подали более 4200 заявок в прошлом году. С начала текущего года по август включительно аналогичных заявок было зарегистрировано почти 7900. Кроме того, было выдано 127 виз цифровых кочевников.