– Международные правовые услуги
Более 10000 довольных клиентов с 2003 года
– Прямой регистратор
Москва
Санкт-Петербург

Гостевой ВНЖ Кипра: с нового года правила меняются

Герб Кипра

С 1 января начнут действовать внесенные ранее изменения в миграционное законодательство. Они касаются тех, кто собирается получить или продлить гостевой ВНЖ на Кипре

Те, кто оформляют ВНЖ впервые, должны будут предоставить выписку из банка на Кипре, подтверждающую поступления на счет на сумму не менее 2000 евро в месяц из иностранных источников. Если вместе с основным заявителем запрашивается ВНЖ на членов семьи, то нужно показать дополнительно к этой сумме не менее 300 евро в месяц на каждого ребенка до 18 лет и не менее 400 евро ежемесячно на супруга или супругу. Кроме этих средств, у заявителя должен быть депозит в кипрском банке на 10 000 евро при первичной подаче документов и не менее 6000 евро при продлении гостевого ВНЖ. 

Дополнительные документы включают: справку об отсутствии судимости с родины, справку о медицинском освидетельствовании, гарантийное письмо от банка для покрытия потенциальных расходов на репатриацию в течение десяти лет, а также подтверждение стабильного дохода — ренты, зарплаты, пенсии и пр.