– Международные правовые услуги
Более 10000 довольных клиентов с 2003 года
– Прямой регистратор
Москва
Санкт-Петербург

Гонконгские компании планируют использовать Таиланд для выхода на рынки Азиатско-Тихоокеанского региона

Торговый представитель Таиланда Налини Тависин

Торговый представитель Таиланда Налини Тависин встретилась с топ-менеджерами трех десятков компаний Гонконга, заинтересованных в создании производственных и логистических предприятий в Таиланде. Инициатива этих организаций согласуется с целью Гонконга расширить свое присутствие в АСЕАН.

Налини также обменялась информацией, связанной с торговлей, с Рональдом Хо, региональным директором Юго-Восточной и Южной Азии Гонконгского совета по развитию торговли. Формирование сотрудничества с Советом по развитию торговли Гонконга откроет возможности для тайского бизнеса, особенно для малого, среднего и стартапов, поможет найти новые рынки сбыта.

По словам Налини, в партнерстве будет уделяться особое внимание продвижению продуктов посредством электронной коммерции, виртуальных выставок, онлайн-бизнес-платформ. На встрече Налини также подчеркнула ключевую роль Гонконга как моста между Китаем и остальным миром, а также как международного финансового центра. В 2022 году торговые связи между Таиландом и Гонконгом достигли общей стоимости 11,90 млрд долларов США, что сделало Гонконг 13-м по величине торговым партнером Таиланда. Ключевые статьи тайского экспорта в Гонконг включают компьютеры и их компоненты, ювелирные изделия и электронные платы.