– Международные правовые услуги
Более 10000 довольных клиентов с 2003 года
– Прямой регистратор
Москва
Санкт-Петербург

Гонконг настроен на привлечение кадров из-за рубежа

Офис KPMG

Согласно отчету крупнейшей международной консалтинговой компании KPMG, гонконгские компании вернулись к активному найму сотрудников в штат. Наибольший спрос отмечается в секторах потребительских товаров и информационных технологий, поскольку город вступает в период восстановления экономики после открытия границы с материковым Китаем.

Двое из пяти руководителей высшего звена в Гонконге планируют увеличить численность персонала в этом году, согласно исследованию компании KPMG, в ходе которого было опрошено более 1300 специалистов из шести секторов экономики в Гонконге и материковом Китае. Шесть секторов, где зафиксирован наибольший рост спроса на специалистов: потребительские рынки, информационные технологии, финансовые услуги, профессиональные услуги, недвижимость и государственную службу.

В сложившейся ситуации многие компании планируют привлекать на работу зарубежных сотрудников. В первую очередь речь идет о специалистах из соседних стран региона Юго-Восточной Азии. Для закрытия вакансий руководители готовы предлагать востребованным специалистам повышенные ставки.