– Международные правовые услуги
Более 10000 довольных клиентов с 2003 года
– Прямой регистратор
Москва
Санкт-Петербург

Гонконг может стать мостом между Ближним Востоком и странами Большого залива

Район Лок Ма Чау на границе Гонконга и Шэньчжэня

По словам бывшего министра торговли Грегори Со, государства Совета сотрудничества стран Персидского залива и региона Большого залива имеют «поразительно схожую» политику и экономические амбиции. В такой ситуации у Гонконга есть уникальные возможности, поскольку ближневосточные инвесторы рассматривают район залива как крайне быстрорастущий рынок.

В совет входят Саудовская Аравия, Объединенные Арабские Эмираты, Бахрейн, Кувейт, Оман и Катар, которые могут похвастаться одними из крупнейших в мире суверенными фондами, а район Большого залива связывает Гонконг, Макао и девять городов провинции Гуандун.

Бывший министр торговли Гонконга Грегори Со Кам-леунг считает, что у города есть все необходимое, чтобы стать одним из связующих звеньев для двух рынков с огромным потенциалом: Ближнего Востока и района Большого залива Китая. Инвесторы Совета сотрудничества стран Персидского залива уделяют возможностям открытия компаний в Гонконге все больше внимания. Таким образом они также ищут способы инвестировать в материковый Китай. «Все большему количеству инвесторов из-за рубежа любопытно, какие имеются способы инвестирования в Большой Китай, особенно в район Большого залива, который они считают быстрорастущим рынком», — отметил бывший министр экономики Гонконга Грегори Со.