– Международные правовые услуги
Более 10000 довольных клиентов с 2003 года
– Прямой регистратор
Москва
Санкт-Петербург

Главные ошибки, которые допускают в ОАЭ начинающие иностранные бизнесмены

Ведение бизнеса в ОАЭ

ОАЭ открывает отличные возможности для иностранных предпринимателей. Но важно понимать некоторые важные, но неочевидные нюансы, чтобы добиться успеха и избежать неприятностей. 

Нерешительность. В Объединенных Арабских Эмиратах очень динамичный рынок. Многие решения принимаются очень быстро, а в некоторых случаях даже импульсивно. Излишняя нерешительность может привести к тому, что будут упущены отличные бизнес-возможности. 

Поиски посредника для ведения бизнеса. В бизнес-среде ОАЭ огромная доля иностранцев. Коренных жителей тут всего около десяти процентов, и большинство из них занимаются не бизнесом, а устроены на государственной службе. Соответственно, у иностранцев нет серьезных проблем с ведением бизнеса в стране, так как иностранцы тут практически все. Поиски же посредника могут быть связаны с рисками: новый бизнес-партнер может оказаться не только недостаточно квалифицированным, но и просто недобросовестным. 

Нежелание разбираться с юридическими и налоговыми нюансами. Хотя страна ориентирована на поддержку иностранных инвесторов, неправильный выбор лицензии, места регистрации, пренебрежение требованиями к прозрачности ведения бизнеса и т. д. может обернуться серьезными издержками и проблемами. Таким образом, крайне важно выбирать квалифицированных консультантов по регистрации и ведению бизнеса в ОАЭ