– Международные правовые услуги
Более 10000 довольных клиентов с 2003 года
– Прямой регистратор
Москва
Санкт-Петербург

Фонд из Тайваня вложит $163 млн в рынок ценных бумаг Вьетнама

Вьетнам

Фонд China Trust Vietnam Opportunity из Тайваня продолжает увеличивать свой инвестиционный капитал во Вьетнаме. Это будет пятое увеличение капитала фонда, общая сумма которого составит около 5 млрд тайваньских долларов или $163 млн. По состоянию на конец первого квартала этого года объем капитала China Trust Vietnam Opportunity, принадлежащего CTBC Investments, вырос до 22,78 млрд тайваньских долларов (742,7 млн долларов США), что делает его вторым по величине международным фондом акций CTBC в Китае.

По данным фонда, вьетнамские акции в этом году выросли более чем на 4%, лидируя на фондовых рынках стран АСЕАН. По словам Чжан Ченвэя, директора China Trust Vietnam Opportunity, вьетнамские акции пока остаются волатильными и слабыми, поскольку доверие инвесторов не восстановилось, но средне- и долгосрочные экономические перспективы остаются хорошими.

По данным China Trust Investment Trust, Вьетнам обладает многими преимуществами, включая высокие темпы роста ВВП, низкую инфляцию и стабильную валюту. В этой развивающейся экономике также действует одно из самых масштабных в мире соглашений о свободной торговле. В частности, вступило в силу соглашение EUVFTA между Вьетнамом и ЕС, которое должно серьезно стимулировать экономику страны. У зарубежных компаний, открывающихся во Вьетнаме, есть отличные перспективы. 

Экономика Вьетнама стабильно росла на уровне 6–7 процентов в год, пока не наступил период пандемии. По словам г-на Чжан Ченвея, Вьетнам находится на том же экономическом пути, что и Китай и Тайвань (Китай), и следующие десять лет станут золотой эрой для его экономики, считают инвесторы.