– Международные правовые услуги
Более 10000 довольных клиентов с 2003 года
– Прямой регистратор
Москва
Санкт-Петербург

Виза в паспорте для резидентов ОАЭ будет заменена на единый Emirates ID

С 11 апреля 2022 года в ОАЭ визовые наклейки будут заменены на Emirates ID.

Emirates ID – это удостоверение личности, которое будет содержать информацию о визовом статусе резидента после прохождения медицинского контроля. Выпуск новых удостоверений был согласован в рамках текущего проекта по обновлению идентификационных карт и эмиратских паспортов.

Во вторник про это решение сообщило Федеральное управление по идентификации, гражданству, таможне и безопасности портов. Соответствующие распоряжение было разослано ведомствам и авиакомпаниям, которые теперь по номеру паспорта и Emirates ID смогут проверить статус резидента.

Этот шаг был предпринят после того, как в августе прошлого года было представлено новое поколение удостоверений личности Emirates ID. Улучшенная карта имеет ряд новых функций, таких как невидимые данные и увеличенный срок службы – более 10 лет. Она включает в себя 3D-изображение с использованием технологии лазерной печати для указания даты рождения владельца карты.

Карта имеет уникальный номер, присваиваемый владельцу, и используется для доступа ко всем услугам – от государственных служб до "умных" турникетов в аэропортах.

Власти ОАЭ уже приступили к выпуску новых карт.