– Международные правовые услуги
Более 10000 довольных клиентов с 2003 года
– Прямой регистратор
Москва
Санкт-Петербург

Экспаты высоко оценивают качество жизни в ОАЭ

Expat Insider 2022

Новый опрос InterNations, данные которого опубликованы в Expat Insider 2022, показывает, что 85% респондентов считают, что в ОАЭ можно жить, не зная арабского языка, поскольку широко используется английский.

Согласно опросу, трое из пяти экспатов не сталкиваются с проблемами местной бюрократии. Экспаты также высоко оценили доступность государственных услуг в интернете. 83% респондентов положительно оценивают визовые правила ОАЭ. В ОАЭ реформировали визовый режим, упростив получение разрешений на работу и долгосрочных видов на жительство, стремясь привлечь иностранных перспективных специалистов и инвесторов.  

Около 87% экспатов считают отличным высокоскоростной домашний интернет, а 90% отметили простоту использования цифровых платежей. Качество жизни в ОАЭ также получило высокие оценки благодаря широкому спектру доступных досуга. Кроме того, около 86% экспатов отметили кулинарное разнообразие и ресторанную сферу. 

Почти все экспаты, опрошенные в ОАЭ, заявили, что в стране безопасно, а около 86% удовлетворены политической стабильностью. 78% отметили доступность медицинских услуг. Около четырех из пяти экспатов считают, что переезд в страну улучшил их карьерные перспективы, около 65% заявили, что довольны своими карьерными возможностями, местным рынком труда и условиями ведения бизнеса в ОАЭ.