– Международные правовые услуги
Более 10000 довольных клиентов с 2003 года
– Прямой регистратор
Москва
Санкт-Петербург

Египет вводит долгосрочные бизнес-визы

Суэцкий канал

Руководитель главного управления экономической зоны Суэцкого канала (SCZone) Валид Гамаль Эль-Дин 13 сентября рассказал о том, что в регионе вводятся специализированные пятилетние визы для инвесторов. Этот шаг должен способствовать развитию бизнес-климата в стране. 

Долгосрочная виза (вид на жительство) будет оформляться на пять лет, в при необходимости ее можно продлить. Разрешение на проживание могут получить иностранные инвесторы, а вместе с ними и члены их семей: несовершеннолетние дети, супруги.  

О нововведении глава управления SCZone Валид Гамаль Эль-Дин объявил во время председательства на первом заседании совета директоров органа за текущий 2022–2023 финансовый год. В ходе заседания сотрудники финансовых отделов и службы внутреннего аудита рассмотрели финансовую отчетность и подписали окончательный отчет органа за завершившийся финансовый год. 

SCZone создана для организаций со всего региона и помощи им в доступе к местным рынкам. Инвесторам индустриальных парков предлагаются различные уникальные бизнес-возможности. Управление экономической зоны Суэцкого канала является автономным органом с исполнительными и распорядительными полномочиями. Этот орган вправе утверждать указы, разрабатывать дополнительные стимулы, а также имеет полномочия по надзору за всеми сферами деятельности, кадровым обеспечением, контролем над бюджетом, финансированием, развитием партнерских отношений и предоставлением услуг по содействию бизнесу.