– Международные правовые услуги
Более 10000 довольных клиентов с 2003 года
– Прямой регистратор
Москва
Санкт-Петербург

Что дает покупка недвижимости в ОАЭ и как проходит регистрация сделки

Недвижимость в ОАЭ

В ОАЭ инвесторов привлекают отличные условия для ведения бизнеса, стабильная и активно развивающаяся современная экономика. Закономерно, что это одно из направлений, где наблюдается высокий спрос на недвижимость, особенно с учетом развивающихся в мире событий. 

При покупке недвижимости в Дубае на сумму от 205 тыс. долларов можно претендовать на ВНЖ. Процедура выдачи ВНЖ займет около месяца. Вместе с владельцем недвижимости ВНЖ могут получить и члены его семьи — несовершеннолетние дети и супруг или супруга. Приобретая объект на этапе строительства, можно в дальнейшем заработать, так как при сдаче в эксплуатацию квартира будет стоить уже дороже. 

Для оформления сделки в ОАЭ нужно будет выбрать подходящий объект, внести задаток, оплатить обязательные сборы и оформить документы о собственности на свое имя. Обязательные сборы Dubai Land Department transfer fee составляют 4% от стоимости недвижимости. По договоренности эта сумма может делиться пополам между продавцом и покупателем. Выдача свидетельства о собственности стоит 70 долларов. Кроме того, нужно будет внести регистрационный взнос, который может составлять от $550 долларов до $140 тыс. в зависимости от объекта. 

Если инвестор планирует сдавать свою недвижимость в аренду, то можно делегировать соответствующие задачи риелторскому агентству в Дубае. Обычно комиссия агентства составляет до 7% от арендной ставки.