– Международные правовые услуги
Более 10000 довольных клиентов с 2003 года
– Прямой регистратор
Москва
Санкт-Петербург

Частным компаниям ОАЭ напомнили о необходимости эмиратизации до 31 декабря

Министерство человеческих ресурсов и эмиратизации (MoHRE)

Министерство человеческих ресурсов и эмиратизации (MoHRE) призвало частные компании, в которых работают 50 или более работников, провести эмиратизацию до конца года. Обязательная эмиратизация предусматривает увеличение на 2% ежегодно количество рабочих мест для квалифицированных сотрудников, на которых трудоустроены граждане ОАЭ. На компании, которые не соблюдают данное требование, накладываются финансовые санкции. 

Министерство заявило, что частный сектор достиг высоких показателей в эмиратизации, более 18 000 предприятий наняли необходимое количество граждан страны.  В результате беспрецентентно увеличилось количество эмиратцев, трудоустроенных в частнов секторе. По данным министерства, более 84 000 эмиратцев в настоящее время работают в частном секторе, причем более 54 000 из них трудоустроились в последние два года.

В министерстве подчеркнули, что «инспекционные группы проверяют соблюдение политики эмиратизации, выявляют негативные практики, такие как фальшивая эмиратизация и попытки обойти требования, а также принимают правовые меры против любого учреждения, уличенного в нарушении соответствующих правил».

«Мы стремимся предоставить все необходимые ресурсы для повышения роли частного сектора как партнера в продвижении планов эмиратизации и увеличения вклада эмиратских талантов в экономическое развитие ОАЭ», — добавили в ведомстве.