– Международные правовые услуги
Более 10000 довольных клиентов с 2003 года
– Прямой регистратор
Москва
Санкт-Петербург

Свыше половины новых иностранных компаний в Черногории открыли россияне

Черногория

В 2022 году иностранцы учредили около 7000 компаний в Черногории. Более половины из которых принадлежат гражданам России. В союзе работодателей страны считают, что год — это небольшой срок, чтобы можно было увидеть настоящие мотивы владельцев новых организаций. Например, это может быть как желание действительно вести бизнес, так и один из самых простых способов получить временный вид на жительство, а затем беспрепятственно открывать счета в банках, жить в стране и путешествовать.

Иностранцы, как и граждане страны, могут учредить компанию в Черногории, внеся всего от одного евро в качестве капитала. В целом регистрация обходится около 1500 евро и занимает по времени около недели. После этого иностранцы могут подавать документы на ВНЖ. Именно в этом Союз работодателей Черногории видит основные причины, по которым иностранцы могут выбирать страну для ведения бизнеса. 

В Черногории, по сообщениям местной прессы, стали задаваться ключевым вопросом: насколько выигрывает государственный бюджет и граждане от того, что Черногория становится все более привлекательным местом для открытия и ведения бизнеса иностранцами.