– Международные правовые услуги
Более 10000 довольных клиентов с 2003 года
– Прямой регистратор
Москва
Санкт-Петербург

Бодрум и Стамбул стали точками притяжения состоятельных россиян

Недвижимость в Бодруме

Граждане России покупают дорогую турецкую недвижимость, отдавая предпочтение объектам в Стамбуле и Бодруме. На протяжении более чем полугода россияне активно скупают квартиры и дома в Турецкой Республике, так как приобретение объекта стоимостью от 400 000 долларов позволяет получить гражданство страны, а при покупке более дешевого можно оформить ВНЖ Турции.

В итоге с января по июль включительно выходцы из России обзавелись в Турции почти 6,9 тысячами объектов недвижимости. В сравнении с прошлогодними показателями за аналогичный период продемонстрирован рост на 255%, побив предыдущий рекорд. Таким образом, россияне уверенно продолжают занимать первую строчку среди иностранных покупателей турецкого жилья.

Пиковых показателей количество сделок по покупке недвижимости россиянами достигло в июне, после того как в мае было анонсировано повышение минимальной стоимости жилья для приобретения права на гражданство с 250 до 400 тыс. долларов. Теперь продавцы недвижимости и девелоперы начали подгонять стоимость жилья до сумм, необходимых для получения гражданства, что привело к повышению цен в верхнем сегменте рынка.

С учетом складывающейся ситуации с отъездом россиян из страны и продолжающимися боевыми действиями на территории Украины, риелторы прогнозируют дальнейшее сохранение спроса на дорогое жилье в Турции.