– Международные правовые услуги
Более 10000 довольных клиентов с 2003 года
– Прямой регистратор
Москва
Санкт-Петербург

Банковский сектор ОАЭ снова демонстрирует стабильную динамику

Alvares & Marsal

Согласно отчету глобальной компании Alvares & Marsal, банковский сектор ОАЭ показал стабильные результаты во втором квартале, при этом его прибыльность была обеспечена увеличением непроцентных доходов. Во втором квартале 2023 г. все 10 крупнейших банков зафиксировали рост количества кредитов частным лицам и компаниям ОАЭ. Коммерческий банк Дубая добился наиболее существенного роста — на 5,5% по сравнению с предыдущим кварталом.

В 10 крупнейших банках совокупные депозиты немного увеличились — на 0,8% по сравнению с предыдущим кварталом. В результате соотношение кредитов к депозитам увеличилось за последний квартал на 1,4 процентных пункта, достигнув 76,3%. Рост совокупных депозитов несколько замедлился на фоне снижением депозитов в First Abu Dhabi Bank — там они сократились на 4,6 % по сравнению с предыдущим кварталом.

«Мы продолжаем наблюдать устойчивую устойчивость банковского сектора ОАЭ. Прибыльность остается высокой и является показателем адаптивности сектора», — говорит управляющий директор и глава подразделения финансовых услуг на Ближнем Востоке компании A&M Асад Ахмед.