– Международные правовые услуги
Более 10000 довольных клиентов с 2003 года
– Прямой регистратор
Москва
Санкт-Петербург

Банки ОАЭ получают стабильную прибыль от потока инвестиций

Валюта ОАЭ

Согласно отчету KPMG, на фоне прошлогоднего роста чистой прибыли на 31% и увеличения активов на 10,6 % банковский сектор ОАЭ демонстрирует высокий уровень стабильности.  

Аббас Басрай, партнер и руководитель отдела финансовых услуг аудиторской компании считает, что динамичная экономика ОАЭ и ее благоприятная деловая среда привлекли значительный объем иностранных инвестиций и новых иностранных компаний. При этом банки извлекают выгоду из крупных пулов капитала и состоятельных клиентов, которых привлекают Эмираты. Совокупные активы 10 крупнейших банков увеличились на 10,6% в годовом исчислении до 898,89 млрд долларов в 2022 году, причем этот рост продолжается. По прогнозам ЦБ ОАЭ, ожидается, что в 2023 году валовой внутренний продукт страны увеличится почти на 4%.

Согласно отчету KPMG, динамично развивающийся банковский сектор по-прежнему имеет хорошие возможности для сохранения стабильного прогноза в 2023 году «с растущим спросом на цифровые финансовые услуги, быстрым внедрением финтех-решений, повышающих качество обслуживания клиентов и конкурентоспособность отрасли».