– Международные правовые услуги
Более 10000 довольных клиентов с 2003 года
– Прямой регистратор
Москва
Санкт-Петербург

Аренда квартир в Казахстане, Грузии, Армении, Турции стала стоить в среднем около $1000

Аренда жилья

В Казахстан, Грузию, Турцию, Армению направился самый существенный поток россиян в 2022 году. В этих странах на фоне волны миграции сильно выросла стоимость недвижимости — как аренды, так и покупки. Специалисты по недвижимости подготовили обзор актуальной ситуации на рынках данных стран. 

В Тбилиси студия или однокомнатная квартира в одном из центральных районов недалеко от метро со свежим ремонтом, кондиционером, техникой и мебелью обходится в среднем от $600 до 1000. 

В Ереване, где многие россияне открывают компании, самые комфортные для жизни районы находятся не в центре. Здесь комфортабельная двухкомнатная квартира будет стоить от $800, а с новой техникой и мебелью, в районе с развитой инфраструктурой — уже более $1000. 

В Турции распространены большие многокомнатные квартиры. Например, в Анкаре сложно найти квартиру с одной или двумя комнатами. Стоить такое жилье будет от 450 долларов за студию на окраине, от 700 долларов за двухкомнатные апартаменты.  

В Казахстане (Алматы) релоканты могут снять двухкомнатную квартиру с хорошей техникой и мебелью в пределах 800–1200 долларов. Более скромные варианты аналогичного метража, но в спальных районах Алматы предлагаются примерно за 700 долларов. 

Кроме непосредственно платы за аренду, к стоимости жилья в большинстве случаев нужно будет добавить риелторскую комиссию, а также внести депозит.